Услуги физическим лицам

Услуги юридическим лицам

Платная юридическая консультация

Выезд специалиста
Запись на прием
Заполнив форму заявки на этой странице, вы можете дистанционно записаться на прием к юристу в удобное для вас время.




*поля обязательные для заполнения

Запись на прием
Заполнив форму заявки на этой странице, вы можете дистанционно записаться на прием к юристу в удобное для вас время.




*поля обязательные для заполнения

Выезд специалиста
Заполнив форму заявки на этой странице, вы можете дистанционно вызвать специалиста для проведения выездной деловой встречи на любой адрес и в удобное для вас время.
После отправки записи мы свяжемся с Вами по указанному в форме телефону.





*поля обязательные для заполнения

Вопросы-ответы

Признание права собственности на квартиру: что делать, если застройщик отказывается его регистрировать
— Добрый день! По договору инвестирования я купил квартиру в строящемся доме. Строительство продолжа ...

Читать ответ

Первая онлайн консультация как комплимент

Имя:
*Телефон:
E-mail:
*Вопрос:

* поля обязательные для заполнения

Общение с детьми после развода

Имя: Евгений

Вопрос:

- Здравствуйте! Я развёлся с женой, и она запрещает мне встречаться с моим сыном. Я считаю, что имею полное право видеть сына и общаться с ним. Подскажите, пожалуйста, как с точки зрения закона можно решить мою проблему, и какой установлен порядок общения с ребёнком после развода?

Ответ:

- Добрый день! Если Вы развелись с женой, это не лишает Вас прав, которые закон предоставляет родителю. Статья 66 Семейного кодекса гласит, что Вы, как отец ребёнка, имеете полное право на общение с ним, несмотря на то, что развелись с его матерью и живёте отдельно. В соответствии с этой нормой Ваша бывшая супруга не имеет права препятствовать Вам в общении с сыном, исключая лишь те случаи, когда такое общение может причинить ребёнку вред с физической и психической точки зрения.

В Вашем случае рекомендуем попытаться сначала сделать попытку восстановить ровные отношения с бывшей женой и договориться относительно порядка общения с ребёнком во внесудебном порядке. Возможно, при посредничестве адвоката. Общение с детьми после развода может осуществляться по письменному соглашению между бывшими супругами. Однако если Вы считаете, что Ваши права, как родителя, серьёзно ущемлены, Вы вправе обратиться в суд. Установление или изменение порядка общения с ребёнком по общему правилу - компетенция суда при обязательном участии представителя органа опеки и попечительства.

Имейте в виду, что установление порядка общения с ребёнком через суд в некоторых случаях оборачивается продолжительной процедурой, требующей веских доказательств не только Вашего желания принимать участие в воспитании сына, но и его собственного мнения и заинтересованности в этом.

В том случае, если Ваша бывшая супруга не будет выполнять решение суда об установлении или изменении порядка Вашего общения с сыном, к ней могут быть применены административные меры.

Если Вам нужна подробная консультация специалиста по этому вопросу или Вы хотите получить какую-либо дополнительную информацию, звоните нам по телефону: +7 (495) 915-04-01 или приходите в наш офис по адресу - Москва, улица Земляной Вал, дом 54, строение 2.

Предварительная консультация по телефону бесплатно:
+7 (495) 915-04-01



Назад в раздел