Услуги физическим лицам

Услуги юридическим лицам

Платная юридическая консультация

Выезд специалиста
Запись на прием
Заполнив форму заявки на этой странице, вы можете дистанционно записаться на прием к юристу в удобное для вас время.




*поля обязательные для заполнения

Запись на прием
Заполнив форму заявки на этой странице, вы можете дистанционно записаться на прием к юристу в удобное для вас время.




*поля обязательные для заполнения

Выезд специалиста
Заполнив форму заявки на этой странице, вы можете дистанционно вызвать специалиста для проведения выездной деловой встречи на любой адрес и в удобное для вас время.
После отправки записи мы свяжемся с Вами по указанному в форме телефону.





*поля обязательные для заполнения

Вопросы-ответы

Расторжение срочного трудового договора

— Здравствуйте! Я работаю по срочному трудовому договору. Сложилась такая ситуация, что мне не ...

Читать ответ

Первая онлайн консультация как комплимент

Имя:
*Телефон:
E-mail:
*Вопрос:

* поля обязательные для заполнения

Как производится налоговый вычет по ипотеке?

Вопрос:

В начале года я приобрел квартиру в ипотеку. Подскажите, имею ли я право получить какие-либо налоговые вычеты? Я слышал, что закон разрешает делать это при ипотечном кредитовании.

Ответ:

Добрый день! В соответствии со статьей 220 Налогового кодекса Вы имеете право на получение налогового вычета по ипотеке. В вычете будут учтены Ваши фактические затраты (платежи) по погашению кредита на приобретенную квартиру. В том числе и на погашение процентов по ипотечному кредиту.

Налоговый вычет по ипотеке будет произведен при выполнении Вами некоторых условий. Главное из них — чтобы Вами ежегодно в налоговый орган предоставлялись следующие документы:

  • заявление с просьбой предоставить налоговый вычет на квартиру;
  • декларация по форме 3-НДФЛ;
  • справка о доходах по форме 2-НДФЛ
  • копии документов о праве собственности на квартиру;
  • копии документов, которые подтверждают оплату кредита и процентов по нему;
  • документ, удостоверяющий личность (паспорт).

Хотим отметить несколько важных моментов. Использование Вами кредитных денег обязательно должно быть целевым — то есть исключительно на погашение кредита. Иначе Вы не сможете включить сумму процентов по нему в налоговый вычет. Еще одно важное условие — предел вычета в 3 миллиона рублей.

Также Вы сможете воспользоваться своим правом на вычет только один раз. Но это не лишает такого же права членов Вашей семьи, которые, возможно, вместе с Вами брали ипотечный кредит. По этой причине покупка квартиры (за которую Вы хотите получить налоговый вычет) выгодна именно на нескольких собственников.>/p>

Если Вам нужна подробная консультация специалиста о том, как предоставляется налоговый вычет по ипотеке или Вы хотите получить ответ на конкретный вопрос, звоните нам по телефону: +7 (495) 915-04-01 или приходите в наш офис по адресу: Москва, улица Земляной Вал, дом 54, строение 2.

Предварительная консультация по телефону бесплатно:
+7 (495) 915-04-01



Назад в раздел